Instagram : comment les stars ont fêté Noël cette année ?

Mis à jour le 13 février 2018 par kim Assaker
Instagram : comment les stars ont fêté Noël cette année ?

Noël, c'est déjà fini. Mais les stars nous font revivre ce moment avec leurs posts Instagram ! Retour en images...  

Noël Chez les Kardashian

Détail important : Kylie est introuvable sur la photo de famille. Bizarre...

DAY 24- CHRISTMAS EVE 🎄

Une publication partagée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

1/

Noël Chez Reese Witherspoon

Non, Reese Witherspoon n'a pas encore découvert le secret de la jeunesse éternelle. Vous la confondez probablement avec sa fille Ava qui lui ressemble comme deux gouttes d'eau.

From our family to yours… Merry Christmas everybody! ❤️ #ChristmasEve

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon) le

2/

Noël chez Will Smith

Une tenue qui lui va à merveille !

3/

Noël chez Cindy Crawford

Que du beau monde !

Family Christmas in Steamboat! ❤️

Une publication partagée par Cindy Crawford (@cindycrawford) le

4/

Noël chez Justin Bieber

Vous vous êtes toujours demandé comment Justin Bieber décorait son sapin de Noël ? Dénudé apparemment !

5/

Noël chez Kate Hudson

Kate Hudson aime célébrer Noël en chanson !

6/

Noël chez Adriana Lima

Adriana Lima profite de cette fête avec ses deux petits anges, Valentina et Sienna.

MERRY CHRISTMAS FROM THE LIMA FAMILY

Une publication partagée par Adriana Lima (@adrianalima) le

7/

Noël chez Candice Swanepoel

Pas de neige ni de vin chaud pour Candice. Elle préfère fêter Noël au soleil !

Merry Christmas from us

Une publication partagée par Candice Swanepoel (@angelcandices) le

8/

Noël chez Chrissy Teigen et John Legend

Luna, la fille de Chrissy Teigen et John Legend, est super fashion dans son pull de Noël oversize.

Merry Christmas!

Une publication partagée par chrissy teigen (@chrissyteigen) le

9/

Noël chez JLo

Le dresscode : pyjama en flanelle !

10/

Noël chez Beyonce

Cette année, Queen B se plonge à fond dans l'esprit de Noël !

11/

Noël chez Miley Cyrus

Miley profite des joies de cette fête pour créer une chorégraphie synchronisée.

The tree ain't the only thang gettin LIT this year. @tishcyrus @brandicyrus @noahcyrus

Une publication partagée par Miley Cyrus (@mileycyrus) le

12/

Noël chez Jourdan Dunn

Jourdann Dunn nous souhaite Joyeux Noël avec un joli selfie.

Merry Christmas

Une publication partagée par Jourdan Dunn (@jourdandunn) le

13/

Noël chez Rens Kroes

En plein préparatifs, Rens Kroes prend tout de même le temps de souhaiter un Joyeux Noël à ses followers.

14/

Noël chez les Hadid

Retour en enfance pour Bella et Gigi Hadid !

Happy Holidays❤️ Mean mug!

Une publication partagée par (@bellahadid) le

15/

Noël chez Jessica Alba

Une belle photo de famille traditionnelle à afficher au dessus de la cheminée pour Jessica Alba.

16/

Noël chez Kevin Hart

Le comédien Kevin Hart a célébré son Noël à la peinture !

17/

Noël chez Gwen Stefani

Un Noël très shiny pour Gwen Stefani !

18/

Noël chez Serena Williams

Serena Williams nous souhaite un Joyeux Noël tout en douceur avec sa baby girl !

19/

Noël chez les Beckham

Chez les Beckham, on aime célébrer Noël sous la neige !

Happy Christmas!!! Kisses from us all!!! X

Une publication partagée par Victoria Beckham (@victoriabeckham) le

A LIRE AUSSI :

- Instagram : Khloé Kardashian confirme sa grossesse
- Quelles sont les célébrités qui ont rompu en 2017 ?
- Quelles sont les célébrités qui se sont mariées en 2017 ?
#PuberMe : le hashtag qui dévoile les photos gênantes des stars
Connaissez-vous les vrais noms des stars ?
Les 12 maisons les plus dingues des stars
Stars à chat : quels sont les people les plus gagas ?
Comment les stars portent-elles le pantalon de jogging ?
Comment les stars s'habillent-elles pour aller bosser ?