À quoi ressemblait le Noël des stars cette année ?

Publié le 26 décembre 2022 par Camille Vernin
À quoi ressemblait le Noël des stars cette année ? © Shutterstock

Pulls de Noël kitschissimes, sapins grandioses et tendres photos en famille. Quand débarquent les fêtes, les célébrités se transforment en grands enfants tout comme nous.

Et ils ne manquent jamais une occasion d'en faire profiter leurs millions de followers sur les réseaux, à coup de #christmastime, de photos sous le sapin débordant de (luxueux) cadeaux et de tenues ultra confortables. De Kim Kardashian à Reese Whiterspoon, de Hugh Jackman au clan Beckham, chaque année, les célébrités rivalisent d'originalité pour nous souhaiter leurs meilleurs voeux. Mention spéciale au matching outfit de Lily Collins et de son compagnon Charlie McDowell, au look tiré à quatre épingles de Jennifer Lopez ou encore au one piece lapin (un peu hors sujet) de la chanteuse Lizzo. D'autres comme Nicole Kidman ou Reese Whiterspoon ont préféré opter pour la sobriété cette année. Paris Hilton a été aperçue en pyjama avec son éternel chihuahua sous le bras tandis que Dua Lipa affichait un look zéro makeup pour des fêtes au naturel mais jamais dénuées de charme. Milly Bobby Brown a quant à elle opté pour une ambiance très coquillages et crustacés, vêtue d'un maillot rouge et profitant d'un Noël au soleil sur la plage, tout comme Chris Hemsworth qui a célébré les fêtes aux Fidji cette année, avec un palmier en guise de sapin. Oui, nous ne célébrons pas toutes et tous le même Noël... Voici notre sélection des plus beaux clichés partagés par les stars pour célébrer ce Noël 2022.

Lily Collins

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Lily Collins (@lilyjcollins)

Dua Lipa

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par DUA LIPA (@dualipa)

Cardi B

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Cardi B (@iamcardib)

Chris Hemsworth

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Chris Hemsworth (@chrishemsworth)

Jennifer Lopez

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Jennifer Lopez (@jlo)

David et Victoria Beckham

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Victoria Beckham (@victoriabeckham)

Lizzo

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Lizzo (@lizzobeeating)

Millie Bobby Brown

Paris Hilton

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Paris Hilton (@parishilton)

Alicia Keys

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Alicia Keys (@aliciakeys)

Naomi Campbell

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Dr Naomi Campbell (@naomi)

Nicole Kidman

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Nicole Kidman (@nicolekidman)

Hilary Swank

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Hilary Swank (@hilaryswank)

Mariah Carey

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mariah Carey (@mariahcarey)

Kim Kardashian

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Kim Kardashian (@kimkardashian)

Reese Witherspoon

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Reese Witherspoon (@reesewitherspoon)

Pamela Anderson

Mariah Carey

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Mariah Carey (@mariahcarey)

À LIRE AUSSI : 

TEST : quelle héroïne de téléfilm de Noël êtes-vous ?

Kim Kardashian dévoile sa décoration grandiose pour Halloween

Halloween : les meilleurs costumes de stars de tous les temps