Quels sont les nouveaux groupes belges à voir absolument au BSF?

Mis à jour le 12 février 2018 par Céline Pécheux
Quels sont les nouveaux groupes belges à voir absolument au BSF?Ugly Ducklings au BSF

Cette année, le Magic Mirrors fait sont grand retour au BSF avec une programmation faite de nouveaux talents ultra-cool dans un cadre rock'n roll. Notre line-up coup de coeur.

L'un des rendez-vous incontournables du Brussels Summer Festival est sans conteste la scène du Magic Mirrors et ses concerts d'artistes « coups de cœur » en « after work » (17h et 19h) ou en « after show » (21h et minuit) avec notamment Magyd Cherfi, Clara Luciani, Igit, Sonnfjord, Faon Faon, les Wild Shelters, Le Manou, et nos chouchous du moment... Les Ugly Ducklings, quatre bruxellois aux minois d'ange et aux sons Brit-pop-rock bien barrés, attendu le jeudi 10 août à 21h pour nous en mettre plein la vue.

Pour applaudir Thomas Ejzyn (Vocals/Guitar) Sacha Henet (Lead Guitar) Hugo Larisch (Drums) et Danilo Cardenas (Bass Guitar), rendez-vous ce jeudi 10 août à 21h sur la scène du Magic Mirrors.
Pour applaudir Thomas Ejzyn (Vocals/Guitar) Sacha Henet (Lead Guitar) Hugo Larisch (Drums) et Danilo Cardenas (Bass Guitar), rendez-vous ce jeudi 10 août à 21h sur la scène du Magic Mirrors.

Où? Situé sur la place du Musée, la scène du Magic Mirrors, est accessible à tous les détenteurs d’un pass 10-DAYS. Un nombre limité de tickets sera également mis en vente chaque soir à l’entrée de la salle. Plus d'infos sur: bsf.be/fr

Qui? Le Line-up complet du Magic Mirrors:

Lundi 7 août

19H00 Wild Shelter

20H30 Pierce Brothers

 

Mardi 8 août

19H00 Part-Time Friends

20H30 Little Hurricane

 

Mercredi 9 août

17h00 Clara Luciani

19H00 Peppergrains

21H00 St-James Hiphoptronics

00H00 Faon Faon

 

Jeudi 10 août

17h00 Adrien Soleiman

19H00 Livio Hans

21H00 Ugly Ducklings

00H00 The Tringlers

 

Vendredi 11 août

17h00 La Manou

19H00 Zulllu

21H00 Cekila

00H00 Mugwup

 

Samedi 12 août

17h00 Bimbo Delice

19H00 Alex Lucas

21H00 Arona Acb

00H00 Oyster Node

 

Dimanche 13 août

17h00 Lara

19H00 Bob Doug

21H00 Mango Moon

00H00 David Léo

 

Lundi 14 août

17h00 Benjamin Schoos

19H00 Coralien

21H00 Juicy

00H00 Sonnfjord

 

Mardi 15 août 

17h00 Igit

19H00 Esther Waters

21H00 The Terminal

00H00 00H00 French Fuse