Coachella 2022 : les plus beaux looks repérés chez les stars

Publié le 21 avril 2022 par Camille Vernin
Coachella 2022 : les plus beaux looks repérés chez les stars © Shutterstock

C'est l'événement à ne pas louper aux États-Unis. Après deux années d'absence à cause de la pandémie, Coachella est revenu le week-end dernier pour un nouveau festival de musique hautement instagrammable.

Grâce aux réseaux sociaux, ceux qui n'ont pas eu la chance d'assister à l'événement n'en ont pas raté une miette. On citera notamment les performances de Billie Eilish, Harry Styles ou encore Megan Thee Stallion, mais aussi les looks ambitieux des influenceuses et célébrités les plus en vue du moment. Au programme ? Les indémodables comme ces robes filets, des crop-tops dans tous les sens et le sacro-saint chapeau de cow-boy.

Un vent rétro a soufflé sur de nombreuses tenues, à l'image des paillettes et des motifs bohèmes omniprésents, avec une tendance qui semble faire l'unanimité : le haut de maillot de bain porté façon brassière. Au menu des célébrités qui nous ont le plus fait rêver : Kendal Jenner, Alessandra Ambrosio, Clara Berry ou encore Doja Cat. Retour sur leurs plus beaux looks du week-end.

Vanessa Hudgens

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Vanessa Hudgens (@vanessahudgens)

Hailey Bieber, Kendall Jenner et Justine Skye

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par (@chimagazineit)

Alessandra Ambrosio

Camila Mendes, Vanessa Morgan et Lili Reinhart

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Vanessa Morgan (@vanessamorgan)

Clara Berry

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Clara Berry (@clara.berry)

Léna Situations

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Lena Situations (@lenamahfouf)

Doja Cat

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Doja Cat (@dojacat)

Chloe Lecareux

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Chloe Lecareux 💙 (@chloelecareux)

Leonie Hanne

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Leonie Hanne (@leoniehanne)

Chlöe Bailey

 

Voir cette publication sur Instagram

 

Une publication partagée par Chlöe (@chloebailey)

À LIRE AUSSI

Comment vivre Coachella sans se ruiner ?

Combien ça coûte d'aller à Coachella ?

Coachella : nos inspi looks repérés au festival