Les comptes Snapchat à suivre pendant la NYFW

Mis à jour le 10 février 2016 par ELLE Belgique
Les comptes Snapchat à suivre pendant la NYFW

Votre guide pour garder le contact avec le monde de la mode pendant la Fashion Week de New York.

Si les classiques Instagram, Twitter et Facebook ont toujours une place dans notre cœur, Snapchat est devenu the place to be pour ne rien rater des fashion weeks.

Nous avons donc rassemblé pour vous les comptes Snapchat des marques, mannequins et influenceurs à suivre absolument pendant la NYFW.

paris fashion week: balenciaga modenschau

Les marques:

La video mode du jour :
10 TENDANCES MODE DES ANNÉES 90 QUE L’ON ADOPTE MAINTENANT

Alexander Wang: @alexanderwangny

Burberry: @burberry

Calvin Klein: @calvinklein

Gucci: @gucci

H&M: @hmusa

Kate Spade New York: @KateSpadeNY

Louis Vuitton: @louisvuitton

Michael Kors: @michaelkors

Prabal Gurung: @prabalgurung

Rebecca Minkoff: @rebeccaminkoff

1/

chiara

Les People/Bloggers/Influenceurs:

Aimee Song: @SongofStyle

Bryan Boy: @BryanBoy

Chiara Ferragni: @chiaraferragni

Chrissy Teigen: @ChrissyTeigen

Claire Sulmers: @ClaireSulmers

Eva Chen: @TheEvaChen212

Hannah Bronfman: @hannahbgood

Kristina Bazan: @kristina_bazan

Kylie Jenner: @KylizzleMyNizzl

Man Repeller: @man_repeller

Nicole Warne of Gary Pepper Girl: @GaryPepperGirl

Rosie Huntington-Whiteley: @RosieHW

Vashtie Kola: @VashtieKola

2/

kendal4

Les mannequins:

Bella Hadid: @BabyBels777

Devon Windsor: @devwindsor

Emily Ratajkowski: @Emrata

Gigi Hadid: @ItsGigiHadid

Hailey Baldwin: @HaileyBIsBoring

Joan Smalls: @joan_smalls

Kendall Jenner: @KendallJenner (!)

Lily Aldridge: @LilyMaud