Vivre la fashion week parisienne à travers Instagram ? Mais oui !

Publié le 3 mars 2015 par Elisabeth Clauss
Vivre la fashion week parisienne à travers Instagram ? Mais oui !

219352-02269731

La semaine de la mode s'ouvre à Paris pour 9 jours. Défilés, présentations, showrooms, événements et gossips. Comment ne rien louper ? En restant bien connectés. A ceci, à ceux-ci :

#PFW
#PFW15
#PFAW15
#AW15
#ellebelgique

@ellebelgique

Marques, Maison et designers :

Anthony Vaccarello: @anthony_vaccarello

Jacquemus  : @jacquemus

Damir Doma : damirdomaofficial

Dries Van Noten : @driesvannoten

Vionnet : @vionnet_paris

Roland Mouret : @roland_mouret

Carven : @carven_paris

Manish Arora : @manisharorafashion

Ann Demeulemeester: @anndemeulemeester

Paco Rabanne  + Julien Dossena : @juliendossena

Balmain + Olivier Rousteing : @olivier_rousteing

AF Vandervorst : @afvandevorst

Rick Owens : @rickowensonline

Christian Wijnants : @christianwijnants

Lanvin : @lanvinofficial

Chalayan : @husseinchalayan

Julien David : @DavidJulien

Kris Van Assche : @kris_van_assche

Isabel Marant : @isabelmarant

Maison Margiela  : @maisonmargiela

Balenciaga : @balenciaga

Alexander Wang : @alexanderwangny

Yohji Yamamoto : @yohjiyamamotoonline

Haider Ackermann : @haider_ackermann_files

Mugler : @muglerofficial

Véronique Leroy  : @veroniqueleroyofficiel

Elie Saab  : @eliesaabworld

Vivienne Westwood : @viviennewestwoodofficial

Comme Des Garçons : @commedesgarconsofficial

Nina Ricci : @ninaricci

Kenzo : @kenzo

Emmanuel Ungaro  : @emanuelungaro_officiel

Céline : @officialcelineparis

Chloé : @chloe

Jean Paul Lespagnard : @jeanpaullespagnard

Givenchy : @givenchyofficial

Riccardo Tisci : @riccardotisci17

Stella MCcartney  : @stellamccartney

Giambattista Valli : @giambattistapr

Lutz Huelle  : @lutz_huelle

Hermes : @hermes

Sonia Rykiel  : @soniarykiel

Chanel : @chanelofficial

Karl Lagerfeld : @karllagerfeld

Dior : : @dior

Valentino : @maisonvalentino

Iris Van Herpen : @irisvanherpen_

Alexander MCQueen : @worldmcqueen

Louis Vuitton  : @louisvuitton

Nicolas Geshquière : @nicolasghesquiereofficial

Moncler Gamme Rouge : @moncler

Miu Miu : @miumiu


Photographes de street styling :

Adam Katz Sinding : @le21eme

Daniel Bruno Grandl/The Urban Spotter : @theurbanspotter

Danielle/ Weworethat : @weworewhat

Garance Doré : @garancedore

Scott Schuman/The Sartorialist : @thesartorialist

Whowhatwear : @whowhatwear

Yvan Rodic/Face Hunter : @facehunter

People divers et influenceurs variés :

Anna Dello Russo : @anna_dello_russo

Brian Sacawa : @hespokestyle

Bryan Boy : @bryanboycom

Chiara Ferragni : @chiaraferragni

Dapper Lou : @dapperlou

La petite anglaise : @lapetiteanglaise

Marcelo Burlon : @marceloburlon

One Dapper Street : @onedapperstreet

SusieBubble : @susiebubble

The Blue Eyed Boy : @theblueeyedboy

Caroline de Maigret : @carolinedemaigret

Charlotte Gainsbourg : @charlotte_gainsbourg

Ines de la Fressange : @inesdelafressangeparis

Loïc Prigent : @loicprigent

Louise Bourgoin : @louisebourgoin

Mademoiselle Agnès : @melleagnes

Olivier Zahm : @ozpurple

 

Ne pas oublier de prendre l'air concentré, si vous êtes au bureau. On vous aura prévenus...

240900-02600868